Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

«Профстажировки 2.0»

На платформе проекта размещено более тысячи заданий для студентов
«Профстажировки 2.0»
Теги: #Наука #Нацпроекты #Образование #ОНФ #Проекты #Профстажировки 2.0 #Технологии #Цифровизация

Число кейсов (заданий) проекта ОНФ «Профстажировки 2.0», размещенных на платформе профстажировки.рф, достигло 1173.

На сегодняшний день работодателями – партнерами проекта выступили уже 392 компании. С помощью платформы они привлекают студентов к решению своих актуальных задач.

«В первую очередь их волнуют технологические и экономические вопросы. Перед студентами также поставлено много задач по профессиональному обучению персонала и разработке программного обеспечения. Некоторые регионы подходят к подготовке кейсов комплексно, а органы власти помогают привлекать новые предприятия и организации», – рассказал сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По его словам, в наиболее активных регионах, например Ямало-Ненецком автономном округе, большое количество заданий поступает от социальных учреждений, которые занимаются вопросами образования, культуры, здравоохранения, соцзащиты и многими другими темами.

По мнению руководителя проекта «Профстажировки 2.0», члена Общественной палаты РФ Ильи Семина, эти кейсы не просто ставят острые проблемы, но и отвечают запросам сегодняшнего дня.

«Радует, что они отражают региональную специфику. Даже если затрагивают общенациональные вопросы, все равно в первую очередь преследуют вопросы развития региона. Организации ждут от молодежи предложений по улучшению программ социальной помощи населению, по работе с молодежью, по улучшению своих услуг. Например, мы видим очень продвинутые кейсы от музеев по организации выставок с помощью технологий дополненной реальности», – отметил Семин.

Напомним, что совместный проект Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» «Профстажировки 2.0» стартовал в июне 2019 г. В числе партнеров проекта такие компании, как ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ООО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ» и другие. С 1 сентября студенты вузов и учащиеся средних специальных учебных заведений смогут приступить к написанию курсовых и дипломных работ по заданиям компаний. Лучшие решения кейсов станут основанием для приглашения человека на стажировку.

Источник

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.