Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Срок планирования закупок у малого и среднего бизнеса увеличат до трех лет

Соответствующий законопроект приняла Госдума в первом чтении
Срок планирования закупок у малого и среднего бизнеса увеличат до трех лет
Теги: #Бизнес #Госдума #Госзакупки #Законотворчество #Закупки #Минфин #МСП #Правительство #Предпринимательство #Президент #Экономика

Срок планирования закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства может быть продлен с одного года до трех лет.

Соответствующий законопроект приняла Госдума в первом чтении.

Документ предполагает расширение срока планирования закупок у субъектов МСП до трех лет, что позволит малому бизнесу оценить долгосрочные потребности компании – инициатора закупок и заблаговременно принять решение об участии в них.

По словам заместителя министра финансов Алексея Лаврова, это будет способствовать предсказуемости условий деятельности малого и среднего бизнеса, а также его инвестиционной активности.

Предполагается, что в случае принятия документ вступит в силу через 90 дней со дня официального опубликования.

Документ разработан во исполнение федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного президиумом совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Источник

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.