Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Минфин увеличит гранты регионам для выполнения KPI по нацпроектам до 50 млрд рублей

Первые гранты будут распределены уже в текущем году
Минфин увеличит гранты регионам для выполнения KPI по нацпроектам до 50 млрд рублей
Теги: #Бюджет #Гранты #Минфин #Минфинансов #Нацпроекты

Первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин

Объем грантов из федерального бюджета для стимулирования регионов к выполнению ключевых показателей эффективности (КПЭ) по нацпроектам составит 50 млрд рублей, деньги будут распределены до конца года.

Об этом сообщил в четверг первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин.

“Принято уже решение об увеличении количества грантовой поддержки до 50 млрд рублей, и распределять мы ее уже будем в 2019 году, не дожидаясь конечных финальных годовых результатов по 2019 году”, – сказал он на заседании постоянно действующей рабочей группы Минфина РФ по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса.

Ранее сообщалось, что Правительство обсудит увеличение грантов из бюджета для стимулирования регионов выполнять ключевые показатели эффективности по нацпроектам с 20 до 50 млрд рублей.

“Принято решение об увеличении количества грантовой поддержки до 50 млрд рублей, и распределять мы ее уже будем в 2019 году, не дожидаясь конечных финальных годовых результатов по 2019 году”, – сказал Горнин на заседании постоянно действующей рабочей группы Минфина РФ по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса.

По словам замминистра, методика распределения грантов будет изменена. “Безусловно, они будут базироваться на достижении показателей по национальным проектам, причем они будут базироваться и определяться на основе балльной системы”, – отметил Горнин.

В настоящий момент уровень исполнения региональных проектов составляет менее 10%, при том что текущее исполнение национальных проектов на федеральном уровне составляет около 25%, сообщили ранее в пресс-службе Минфина. До 1 июня на федеральном уровне должна быть утверждена методика расчета ключевых показателей эффективности должностных лиц субъектов РФ. В настоящий момент Минэкономразвития подготовило и опубликовало проект такой методики, в дальнейшем, после ее утверждения, каждый показатель будет рассчитан индивидуально для каждого субъекта.

Источник

23 мая 2019, 17:31
89
Теги: #Бюджет #Гранты #Минфин #Минфинансов #Нацпроекты

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.