Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Исполнение нацпроектов в строительной сфере предложили отслеживать в режиме реального времени

Исполнение нацпроектов в строительной сфере предложили отслеживать в режиме реального времени
Теги: #Нацпроекты #Строительство #ФНС #Цифровизация

Внедрение информационных систем в строительную отрасль позволит качественно отслеживать, как выполняется возведение капитальных объектов, включённых в национальные проекты.

Вопрос обсудили на межведомственном совещании с участием главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина и замминистра финансов Татьяны Нестеренко.

«Нам надо прийти к единой идее: каким образом обеспечить повышение качества сбора информации на протяжении жизненного цикла объектов капитального строительства с момента их включения в различные планы, национальные или региональные программы, и, в конечном счете, довести их до тех функциональных задач, для которых они и создавались», — сказал глава ФНС.

Чтобы реализовать эту идею, в первую очередь, необходимо создать единый язык общения для всех участников отрасли. По мнению специалистов, методологию, принципы классификации данных, а также правила идентификации и кодирования элементов нужно привести к единообразию.

Кроме того, система должна в режиме реального времени предоставлять данные об этапах строительства того или иного объекта. Для этого необходимо внедрение технологических, программных и информационных ресурсов.

Участники совещания договорились с участием экспертов проанализировать возможные варианты модернизации систем в строительстве и подготовить положения о подходах к работе.

Источник

23 мая 2019, 16:59
44
Теги: #Нацпроекты #Строительство #ФНС #Цифровизация

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.