Цифровые закупки 101000, Москва, Колпачный пер., дом 4, стр. 3 +7 (495) 215-53-74

Антон Гетта: Будем ждать реакции регионов на поправки в закон о закупках

Антон Гетта: Будем ждать реакции регионов на поправки в закон о закупках
Теги: #Гильдия #Медиафорум ОНФ #Медиафорум ОНФ 2019 #Нацпроекты

В ходе сочинского Медиафорума ОНФ “Правда и справедливость” своим видением ситуации в экономике страны с журналистами сетевого издания “Цифровые закупки” поделился депутат Госдумы, руководитель проекта ОНФ “За честные закупки” Антон Александрович Гетта.

По его словам, теперь принципиально важно общаться и ждать обратной связи от коллег, которые проводят закупки в регионах.

«Наш ключевой партнер в этом вопросе “Гильдия отечественных закупщиков, – отмечает Гетта. – Это те самые действующие лица, которые осуществляют закупки по 44-ФЗ в регионах. Именно они должны будут нам сказать, насколько эффективны революционные нормы, вступающие в силу буквально через месяц. 1 мая Президент подписал закон, который мы разрабатывали в рамках рабочей группы и обсуждали на форуме “Госзаказ”.

Пусть реальные специалисты нам ответят, насколько упростилась система, сократились сроки, и что еще нужно доработать для повышения КПД контрактной системы?»

“Для нас принципиально важно, чтобы те 25,7 трлн руб., выделенных государством на нацпроекты до 2024 г., не зависали неосвоенными в бюджетах различного уровня, а шли непосредственно в стройки, в ремонты, в те блага, которых ждут люди”, – подчеркнул Антон Гетта.

15 мая 2019, 12:57
352
Теги: #Гильдия #Медиафорум ОНФ #Медиафорум ОНФ 2019 #Нацпроекты
Ещё по данной теме

Комментариев пока нет

Обсуждение закрыто.